Новости

В этом году обучающиеся 10-11 классов под руководством педагогов Центра Суминой Ю.А. и Морозовой Я.Н. запустили новый проект - Телевидение гимназии. Первый выпуск посвящен празднованию Дня Учителя. Наши выпуски новостей можно смотреть по ссылке

В Центре "кипит" работа. Юным гимназистам все интересно! Шахматы, Проектный уголок, Роболатория - эти курсы внеурочной деятельностью очень нравятся ученикам начальных классов.

28 сентября Центр "Точка роста" распахнул свои двери для новых учеников. Педагоги Центра вместе с помощниками, обучающимися 10, 6 "А" и 5 "Б" классов провели занятия для школьников первых и третьих классов.

В "Шахматной гостиной" Бандак Н.Е. вместе с учащимися разбирал задачи, учил, как поставить мат в 1-2 шага, а первоклассникам объяснял названия фигур и их расположение на доске.

Десятиклассники Петренко Илья и Сухин Роман знакомили гимназистов с устройством и управлением квадрокоптера.

Сысенко О.А. вместе с девочками из 6 класса создавала поделки из бумаги, используя технику квиллинга и торцевания, а с первоклассниками придумывала поделки из осенних листьев.

Сумина Ю.А. познакомила новичков с правилами поведения в Центре и показала работу 3D принтера и поделки, созданные на курсах внеурочной деятельности.

Молодой педагог Морозова Я.Н. организовала "Роболаторию" с комплектами Lego. А десятиклассники Дорошенко Даниил, Солодилов Дмитрий, Битербиев Никита и обучающиеся 6 "А" класса учили малышей писать программы для роботов Codey Rocky.

Нельзя было не заметить, что каждый тьютор с увлечением делился своими знанием и опытом с учениками первых и третьих классов. В свою очередь они видели желание детей узнавать новое, неизведанное, их глаза горели огоньком познания окружающего мира и информационных технологий. Итогом "Дня открытых дверей" стал выбор курсов внеурочной деятельности, которые они смогут посещать на базе Центра.

26 августа наш Центр распахнул свои двери для более чем 70 педагогов Зерноградского района. Под руководством Кривенко Натальи Евгеньевны, главного специалиста управления образования в рамках Августовской педагогической конференции прошла переговорная площадка "Экскурс по образовательному пространству современной школы". Были интересные доклады, мастер-классы, тренинги. Мы получили новые знания, заряд бодрости и хорошего настроения. Всех с наступающим Новым учебным годом!