Новости

Сумина Юлия Александровна и обучающиеся 10 класса решили отметить День программиста в России участием во Всероссийской образовательной акция по информационным технологиям "ИТ-диктант 2021" при поддержке Точки кипения - Ростов-на-Дону. Вопросы в тесте были жизненными, ребята показали хороший результат. Но и сделали вывод о том, что есть еще много интересного и неизученного в этом безграничном мире информатики!

Сегодня 1 сентября —  День знаний, начало нового учебного года, новых открытий и ваших новых достижений! И первое мероприятие Центра посвящено важному событию в жизни нашей страны —  Году науки и технологий, людям науки —  ученым, которые делают нашу жизнь лучше.

Мы все понимаем, что для того чтобы жить в современном мире, надо многое знать и уметь. Нужны ли нам научные знания? Конечно, нужны. Без них мы сейчас не летали бы на самолетах, у нас не было бы мощных океанских лайнеров, да и электричества бы не было. Трудно представить, что всего 50 лет назад не было Интернета, мощных и быстрых компьютеров.

Мир стремительно меняется, это — результат бурного развития науки и технологий. И мы стараемся идти в ногу со временем благодаря ресурсам нашего Центра "точка роста"!

26 августа на базе нашего Центра прошел районный августовский педагогический совет "Образование будущего - стратегии сегодня!" За круглым столом собрались Депутат Госдумы РФ, зампред думского комитета по образованию и науке Л.Н. Тутова, депутат Заксобрания РО В.А. Филимонов, глава Администрации Зерноградского района В.В. Панасенко, председатель Собрания депутатов – глава Зерноградского района А.Н. Сердюков, представители управления образования Администрации Зерноградского района, в режиме видеоконференции присутствовали все директора школ и заведующие детских садов со своими педагогическими коллективами. В своем приветственном слове В.В. Панасенко подвел итоги прошлого учебного года, а Л.Н. Тутова рассказала о законодательных инициативах для педагогических работников. Об итогах первого года работы Центров "Точка роста" отчитались Мясникова О.А., директор МБОУ гимназии и Рудиченко И.Б., директор МБОУ УИОП г.Зернограда. Актуальные вопросы развития системы воспитания и дополнительного образования детей затронули в своем выступлении И.Н. Липец, главный специалист УО и С.А. Михайлова, директор МБУ ДО ДДТ "Ермак". Интересным опытом реализации регионального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" поделилась Н.В. Григорян, заведующий д/с "Радуга". В завершении мероприятия Е.А. Крикуненко, начальник отдела общего и дополнительного образования УО обратилась ко всем присутствующим с такими словами: "В преддверии нового учебного года разрешите всей нашей многотысячной команде маленьких умников и умниц, воодушевленных первоклассников, серьезных выпускников, талантливых обучающихся, неравнодушных родителей и профессиональных педагогов пожелать успехов и благополучия!"

Открыта регистрация на X Всероссийский онлайн- чемпионат для школьников и студентов до 18 лет!
Друзья!

НАЧАЛАСЬ РЕГИСТРАЦИЯ на Юбилейный X Всероссийский онлайн-чемпионат по игре «Изучи интернет – управляй им!» в командном и индивидуальном зачетах!

ТЕМА ГОДА - ЦИФРОВОЕ ГОСУДАРСТВО.
Задания будут посвящены цифровому правительству, цифровой экономике, безопасности  цифрового государства, электронному образованию, умному городу. И специальная тема - 20 лет Координационному центру доменов .RU/.РФ.

ПРИЗЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ:
1 место - Планшет Lenovo Yoga Smart Tab YT-X705F
2 место - Смартфон Honor 9A
3 место - Фитнес часы Amazfit Bip S
4 и 5 места - 3D ручка 3Dali Plus Comics c комплектом ABS-пластика

А также призы от ПАО «Ростелеком» всем победителям!

ЭЛЕКТРОННЫЙ СЕРТИФИКАТ: всем участникам онлайн-чемпионата.

Регистрация продлиться до 8 ноября. Старт соревнований 9ноября